Профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел

11gl mvd minНаша служба и опасна, и трудна. По всей стране свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел. В национальном театре состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали отличившихся сотрудников и поздравили ветеранов ведомства.

В этот день вместо сводок происшествий и выездов на место преступлений, у них радостные встречи и приятные поздравления. Сегодня в театре по-особому торжественно. Среди гостей и приглашенных ветераны службы, коллеги из других ведомств, также родные и близкие тех, кто стоит на страже закона.

Офицеров республики Алтай приветствует глава Александр Бердников, который знает о работе МВД не понаслышке, на протяжении многих лет он трудился в органах внутренних дел и прошёл путь от сержанта милиции до генерала, министра внутренних дел. Он отмечает, что руководство страны и региона считает, что от каждого из сотрудников органов внутренних дел зависит в целом благополучие и спокойствие наших сограждан.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил председатель ГС-ЭК РА Владимир Тюлентин, главный федеральный инспектор Александр Завьялов и новый министр внутренних дел региона Павел Гаврилин.

Много добрых слов и благодарностей звучат в адрес тех, кто сегодня на посту. 6 сотрудников спецподразделений и сейчас находятся в командировке в Северо-Кавказском регионе. Ряд представителей МВД были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. Среди них Андрей Борисов, Денис Волжин, Марина Немцева. Указом главы республики почетное звание заслуженного работника правоохранительных органов региона присвоено Александру Дегтярёву. Многодетные сотрудники полиции от республиканского правительства получили сертификаты на приобретение холодильников. Служу Российской Федерации- это самое короткое, но самое емкое значение того, что они делают каждый день, однажды дав присягу и надев форму, они обеспечивают правопорядок и законность.

Иван Яськов