Аймерген Аткунов успешно выступил в Шотландии

28atkunov minАймерген Аткунов в составе сборной России выиграл Кубок Президента в Шотландии. В соревнованиях по самбо участвовало 6 команд. Российские спортсмены одолели борцов из Франции и Шотландии со счетом 7:0 и в финале встретились с голландцами.

Выступавший в числе первых Аймерген Аткунов в весовой категории 62 кг смог одолеть соперника болевым приемом в течение 25 секунд. В данной встрече сборная России проиграла только одну схватку, поэтому в третий раз выиграла кубок Президента. Напомним, Аткунов – мастер спорта международного класса, 4-кратный чемпион страны, серебряный призер первенства планеты и двукратный бронзовый призер чемпионата мира. Сейчас перед ним главные состязания года - Чемпионат мира, который пройдет в середине ноября в Болгарии.