Родиону Букачакову избирком РА вручил временное удостоверение депутата

27izberkom minЦентризбирком России принял постановление «Об установлении общих результатов выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва». Спикер Госсобрания Иван Белеков и Глава Чемальского района Родион Букачаков официально избраны депутатами нижней палаты российского парламента.

И сегодня в ресизбиркоме рассмотрели один единственный вопрос - о регистрации депутатом Госдумы по одномандатному избирательному округу №2 Букачакова Родиона Борисовича. Здесь же ему вручили до 5 октября временное удостоверение депутата.

РОДИОН БУКАЧАКОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СЕДЬМОГО СОЗЫВА: «Большое спасибо за то, что вы эту кампанию провели на таком высоком уровне, самое главное с соблюдение всех законов. И как вы заметили задача депутата - оправдать доверие избирателей, к чему и будем стремиться и работать на благо нашей республики».

Освободившееся место главы Чемальского района займет Александра Механошина. В соответствии с новыми нормами законодательства ее избрали депутаты райсовета из своего состава.

А Иван Белеков, в связи с избранием депутатом Госдумы, сложит полномочия депутата республики и спикера Госсобрания уже на внеочередной сессии регионального парламента. Напомним, что он баллотировался в Государственную Думу в составе межрегиональной группы списка «Единой России».