Необходимо оправдать оказанное доверие

20BELEKOV PRESs minПобеда - не главное. Теперь необходимо оправдать оказанное доверие. В региональном штабе «Единой России» подвели итоги выборов.

В новой Госдуме единороссов будет большинство. По сравнению с прошлыми выборами партия не только улучшила результат, но и заметно обновилась.

На пресс-конференции секретарь политсовета регионального отделения Иван Белеков подчеркнул, что эти выборы - особенные. Прошли они в очень неспокойное время, как для страны, так и для нашей республики в отдельности. Но, несмотря на сложную экономическую ситуацию, большинство жителей региона поддержали курс развития страны, и проголосовала за обоих кандидатов от Единой России - и по партийному списку, и по одномандатному округу.

ИВАН БЕЛЕКОВ, СЕКРЕТАРЬ ПОЛИТСОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «Для Единой России победить на выборах - это не самое главное, а главное, как нести ответственность за эту победу, как оправдать доверие избирателей. Вот, что главное. Во время выборной кампании мы нигде не говорили, что мы все сделаем, а мы говорили, советуясь с избирателями, как нам дальше двигаться».

Актив партии выразил благодарность как избирателям, так и оппонентам за их альтернативу. Иван Белеков подчеркнул, что готов вести конструктивный диалог со всеми политическими силами и решать вопросы, которые служат интересам многонационального народа республики Алтай. На встрече с журналистами отмечено, что выборы прошли в соответствии с законом и главными принципами: открытость и легитимность. А в ближайшее время на заседании Высшего и Генерального советов партии обсудят формирование фракции в Госдуме.

Олеся Овсянкина