Двукратный олимпийский чемпион Роман Власов встретился с юными спортсменами РА

19vlasov min Встреча состоялась по инициативе благотворительного фонда "Адрес детства". Общение с детьми происходило в школе-интернате им. Жукова.

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе практически наш земляк. Роман Власов родом из Новосибирска. Десятки мальчишек школы-интерната им. Жукова смогли увидеть олимпийца и задать свои вопросы. Как выяснилось, с Алтаем у борца особые отношения. Здесь он тренировался, а после крупных международных соревнований восстанавливался.

Роман Власов уже более пяти лет является лидером среди греко-римцев. Четыре года назад он ехал в Лондон за победой и не подвел всех тех, кто в него верил. И в Рио-де-Жанейро он прибыл в качестве главного фаворита в своем весе, но до последнего не знал - допустят ли его до соревнований.

Биография олимпийского чемпиона яркий пример того, что все в этой жизни возможно. Спартак Сумачаков занимается греко-римской борьбой. Как и Роман он уверен, что в будущем он будет завоевывать призовые места.

Стремление детей найти себя активно поддерживают организаторы благотворительного проекта "Адрес детства". Они проводят для воспитанников школы-интерната встречи с успешными, интересными людьми. Они уверены, что все начинается с детства.

В этот день ребята были полны впечатлений и эмоций. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Прощаясь, Роман Власов пожелал ребятам успехов в спорте и всегда добиваться поставленной цели.

Алас Санина