Спортсмен из Чемала завоевал бронзу чемпионата мира

05kik boks minВ ирландском городе Дублине завершилось первенство мира по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие 1 700 спортсменов из 47 стран. В состав сборной России вошел и спортсмен из Горного Алтая. Наш кикбоксер Денис Табакаев вернулся с бронзой. В общекомандном зачете сборная России оказалась на первом месте.

Денис Табакаев, 15-летний воспитанник Чемальской школы, стал бронзовым призером мира по кикбоксингу. Первенство проходило в Дублине, Ирландия. Соревнования проходили по круговой системе, права на проигрыш нет - как на олимпиаде. Выиграв по очкам испанца и португальца, российский спортсмен проиграл в полуфинале поляку, который стал чемпионом в весовой категории до 81 килограмма.

Денис Табакаев живет и учится в Чемале, тренируется с 10 лет в родной школе у Алексея Ебечекова. Первый тренер и первые совместные успехи. Сначала не покорялись даже республиканские пьедесталы. Сейчас чемальский десятиклассник - член сборной России по кикбоксингу, дебют на мировой арене и первый результат.

Из республики Алтай Денис - единственный, кто выступал за Россию в Ирландии. Максим Миленин - воспитанник этого же тренера мог попасть на первенство, но пропустил Чемпионат России из-за тяжелой травмы. В следующем году оба кикбоксера будут стремиться повторить и улучшить успех чемальской школы кикбоксинга на чемпионате мира.