В честь празднования 86-ой годовщины ВДВ состоялись спортивные состязания

02vdv sport min У подножия горы Тугаи бойцы ВДВ соревновались в метании булавы, поднятии гири, перетягивании каната и других не менее трудных, но в то же время зрелищных видов спорта.

Финишная прямая традиционного марш-броска. Торжественное построение, поздравления и вручение символических подарков - фирменных наклеек "За ВДВ!". Это не просто одна команда, это боевое братство, когда чувство локтя в общем строю и готовность всегда прийти на помощь. А сегодня, несмотря на все капризы погоды, которые, по словам десантников, только укрепляет дух единства, поддержать участников соревнований пришли друзья, сослуживцы, и конечно, семьи.

У подножья горы под проливным дождем, они еще раз доказали, что ВДВ - элита российской армии. А спорту всегда уделялось особое внимание. Он повышает сноровку и боевую выучку. Гимнастика, пешие и лыжные марши с боевой стрельбой, специальные приемы десантника, самбо и, конечно, парашютный спорт. Здесь же акцент на национальных видах. Метание булавы и поднятие гири - проверка на силу. А вот в перетягивании палки поможет не только сила, но и быстрая реакция.

Ну, а это испытание - одно из любимых. Невозможно сосчитать, сколько за срок службы они разбирали и собирали автомат. Все движения выработаны до автоматизма. А победит тот, кто сделает это быстрее. И тут разница составляет буквально секунды.

В доказательство того, что десантник не бросит товарища в беде - переноска раненого. Погодные условия усложнили испытание для бойцов, однако добавили зрелищности для болельщиков.

Спортивная программа включает восемь видов, и в каждый пробует свои силы. Ведь крылатая пехота во все времена оставалась сильной, мужественной и надежной защитой для своей страны.

Азарт участников, поддержка болельщиков и общий боевой настрой сделали эти соревнования интересными и запоминающимися. А главное, десантники показали отличную физическую подготовку, а это значит, что на передовом рубеже у нас стоят сильные духом воины воздушно-десантных войск.