Борис Грачевский встретился с воспитанниками детского лагеря «Манжерок»

02solony minПродолжается республиканский благотворительный фестиваль «Солоны». Сегодня культурной площадкой стал детский оздоровительный лагерь «Манжерок». Известные актёры и режиссеры дали мастер-классы, а самой интересной для детей стала встреча с художественным руководителем киножурнала Ералаш Борисом Грачевским.

Шествие фестиваля "Солоны" по Республике Алтай продолжается. Сегодня известных гостей - а это режиссеры, актеры, певцы, встречали воспитанники детского лагеря "Манжерок". Сегодня здесь отдыхают порядка 100 мальчишек и девчонок. И несмотря на прохладную и дождливую погоду, все они собрались вот в этом уютном месте.

Манжерок - это лишь одна из первых площадок большого путешествия фестиваля по Алтаю. Его организатор- благотворительный фонд "Система" при поддержки правительства региона. В течение недели запланировано несколько проектов. Их реализуют 10 компаний и корпораций. Одна из таких фонд "Детский Киномай", представит свою серию роликов, где сценаристы и актеры общаются с детьми.

А вот и главный гость, которого с нетерпением ждали ребята. Борис Грачевский - руководитель киножурнала Ералаш. Дети с азартом вспоминали истории, и рассказывали их. Как показало знакомство, юмористические выпуски все знают и смотрят. Борис Грачевский рассказал о создании киножурнала, и показал совсем новые - последние серии.

Заряд хорошего настроения обеспечен. Программа очень интересная и насыщенная. Здесь же еще одна встреча, но с нашим земляком -актером Амаду Мамадаковым. Он тоже представил новую со своим участием, еще не знакомую для нашего региона картину "Байкальские каникулы". Далее культурно-развлекательная программа. Певицы Екатерина Белоцерковская и Олеся Евтушенкова вместе с детьми исполнили песни, а также ответили на вопросы.

Программа же фестиваля очень насыщенна и разнообразна. Мероприятия пройдут в разных уголках республики. Кроме Манжерока творческая группа посетит детский оздоровительный лагерь «Лебедь» в Турачакском районе.