72-летний житель Улаганского района и его внук утонули в Башкаусе

19sisk minНа берегу реки Башкаус в Улаганском районе обнаружены тела пожилого мужчины и мальчика, предположительно пропавших в конце июня в Кош-Агачском районе.

 

Ранее следственными органами региона была инициирована доследственная проверка по факту исчезновения 72-летнего жителя Улаганского района и его десятилетнего внука.

ТАТЬЯНА ЮДАКОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СУСК РФ ПО РА: 17 июля 2016 года на берегу реки Башкаус Улаганского района в ходе поисковых мероприятий были обнаружены тела мужчины и мальчика, они были доставлены на вертолете в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти обоих явилось утопление в воде.

Добавим, что поиски пропавших в тайге людей продолжались в течение нескольких дней. 27 июня Алексей Тадыков вместе со своим внуком вышли из села Кокоря Кош-Агачского района через горы в направлении села Саратан Улаганского района и пропали. Обнаружить их тела удалось спустя более полумесяца. Сейчас следственные органы продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего.

Алексей Параев