План весеннего призыва выполнен на 100 %

19prizivbz minВ республиканском военкомате подводят итоги весеннего призыва. Напомним, он завершился 15 июля со стопроцентным выполнением. Приятным и символичным новшеством этой кампании стала смена места проведения отправок солдат.

Если раньше призывников отправляли исключительно от здания военкомата, то сегодня зачастую торжественная часть проводится на Мемориале Славы. Всего в ряды Вооруженных сил было призвано 376 человек. Наши земляки проходят службу в сухопутных и воздушно-космических войсках, в Военно-Морском Флоте, в частях специального назначения. Много желающих служить в ВДВ и морской пехоте. География обширна: ребята служат от Сахалина до Севастополя. Сегодня сотрудники военкомата готовятся уже к осеннему призыву, который по традиции начнется с 1 октября.

ВЛАДИСЛАВ БУРЫЙ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ ГРАЖДАН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА РА: Во время осенне-зимнего призыва набор будет увеличен человек на 70-80, будем призывать около 470 человек. Это связано с тем, что у нас Вооруженные силы постепенно переходят на контрактную основу, а чтобы служить по контракту, надо отслужить год.

Уровень мобилизационной работы республиканского военкомата, подготовка граждан к военной службе, организация призыва в ряды российской армии, набора граждан на контрактную службу находятся в Республике Алтай на должном уровне. Руководство Центрального военного округа высоко оценивает вклад руководства республики в работу по воспитанию будущих защитников Отечества. Глава Республики Алтай Александр Бердников получил грамоту командующего Центральным военным округом за качественную подготовку и проведение осенней призывной кампании.

Евгений Чесноченко