Вторая двойня появилась на свет у молодых родителей в Горно-Алтайске

04vypiska minУникальный случай в перинатальном центре - мама двух близнецов родила еще двух девочек. Выписка многодетной семьи Белеевых прошла не совсем обычно, помимо родных и близких их приехали поздравить представители социальных служб.

Альбина и Амина, конечно, не знают, как в 2011 году их так же с нетерпеньем ждали в этом же коридоре их родственники. Сейчас две сестрички уже успели соскучиться по маме и ждут, когда же они познакомятся с маленькими сестрами. И вот - малышек готовят к выписке. Переодевают в нарядную одежду, и уже через несколько минут они впервые увидят своих родных.

Алина и Анита - кто из них кто разбирает пока, наверное, только мама. С этого дня семья Белеевых пополнилась еще двумя прекрасными малышками. Молодая мама - Анастасия и отец Батыр. В переводе с алтайского имя означает «богатырь», с таким именем молодому отцу будет совсем не сложно справляться теперь уже с четырьмя дочурками.

БАТЫР и АНАСТАСИЯ БЕЛЕЕВЫ, МНОГОДЕТНЫЕ РОДИТЕЛИ: Эмоции были положительные. Собирались за мальчиком, а получилось вот так. Очень рады, счастливы. Насте приснился сон, что будет пять детей: две двойни и мальчик. И на шестого пойдем.

Счастливые родители, радостные бабушки и дедушки. В этот памятный день их приехали поздравить представители Министерства труда, соцразвития и занятости населения и специалисты администрации Горно-Алтайска. Настя - мама близняшек- до декрета сама работала в городском центре занятости. Бабушка тоже многие годы отдала социальной сфере.

АЛЕКСЕЙ САНАРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ТРУДА, СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РА: Это случай уникальный, знаменательно, что он произошел в Год семьи в республике. Это династия в социальной сфере. Поздравляем родителей.

Две двойни и обе - девочки. Такое случается редко. Но, по словам Белеевых, это настоящая для них награда. Опыт с первыми малышами уже есть, бабушки и дедушки готовы помогать. Самое главное, что новорожденные здоровы.

Цветы, поцелуи, фото на память. Уже многодетная семья Белеевых едет домой. Впереди у них много приятных хлопот. А приснившийся сон Анастасии наверняка будет вещим. В семье, где четыре девочки, в скором будущем может появиться и мальчик.