Вручены медали летней Олимпиады школьников

29itogi olimp minКубки и медали нашли своих героев. Летняя Олимпиада школьников успешно завершилась. Почти 800 участников со всех районов республики состязались в семи видах спорта. Торжественное закрытие состоялось на стадионе «Спартак».

Юные борцы, футболисты, волейболисты, легкоатлеты. Республиканская летняя Олимпиада школьников проходила в Горно-Алтайске в течение трех дней. На всех спортивных площадках активно шли соревнования. Только в одной борьбе состязались сразу в трех видах: куреш, самбо и греко-римская борьба. По итогам состязаний команда юношей и девушек из Кош-Агачского района завоевала первое место в дзюдо. По алтай куреш победителем также стала команда Кош-Агача, на втором месте - онгудайцы, бронза у Усть-Канского района. Определились победители и в состязаниях по легкой атлетике.

Все старты позади: на стадионе «Спартак» торжественное закрытие Олимпиады. Каждая команда ждет своих призов. Поздравить юных спортсменов с победами и достижениями пришли мастера спорта и представители правительства.

В торжественной атмосфере здесь же награждали победителей тех этапов, которые прошли еще в мае. Это гандбол, шахматы, бокс, спортивное ориентирование и теннис. По итогам соревнований, которые прошли в эти три дня, в волейболе лучшими стали майминцы, среди футболистов первое место у Горно-Алтайска, в легкой атлетике лучшие результаты у майминских ребят, городские чуть-чуть им уступили.

В самбо золотых медалей больше всего у команды Горно-Алтайска, в греко-римской борьбе лучшими оказались усть-канцы. Общекомандное третье место у Усть-Канского района, серебряные призеры - кош-агачцы, и победителями Олимпиады школьников стали горно-алтайские спортсмены.