Ресизбирком провел семинар для средств массовой информации

27izbirkom minИзбирательная комиссия Республики Алтай провела обучающий семинар для представителей средств массовой информации. Участники семинара обсудили порядок освещения выборов депутатов в Государственную Думу. За круглым столом представители Роскомнадзора, региональных и муниципальных СМИ. В повестке: законодательные нюансы в сфере агитации в газетах, на радио и телевидении, а также ряд организационных вопросов.

ДМИТРИЙ ЧЕРКАСОВ, СЕКРЕТАРЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РА: «Принцип общий прост. И печатная площадь и эфирное время делится на две равные части. И вне зависимости от того, сколько партий будет участвовать: половина для одномандатников, половина для партий».

Также на семинаре обсудили вопросы порядка и условия оформления договоров на размещение агитационных материалов в СМИ, учета объемов и стоимости бесплатного и платного эфирного времени, печатной площади для кандидатов. Отметим, что первым на думские выборы подал документы в избирком Республики Алтай кандидат-самовыдвиженец по округу № 2, временно безработный Денис Сафиянов.