В ГАГУ начался прием документов

20gagu priem minСтарт дан. В Горно-Алтайском государственном университете начался прием документов. Главный ВУЗ региона в этом году предлагает для обучения 30 направлений и специальностей на 7 факультетах.

Прием документов для желающих учиться очно традиционно начался 20 июня. Абитуриенты могут выбрать любую форму обучения: заочное, очное; бакалавриат, магистратура. Специалитет сейчас есть только для ветеринарии.

Есть множество плюсов, чтобы местом своей студенческой жизни выбрать Горно-Алтайский госуниверситет. Основной из них, конечно же, качество образования. Именно поэтому география абитуриентов самая разная, например, первым подал документы на поступление гражданин Казахстана. Традиционно поступают студенты из Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской области и даже европейской части России. Любовь Архангельская приехала из соседнего Алтайского края. Девушка хочет обучаться на агронома. Была возможность поступить и в Бийск, и в Барнаул, но Любовь выбрала Горно-Алтайск.

Прием документов от абитуриентов с результатами ЕГЭ с 2012-го года на очное отделение пройдет до 26-го июля, до 10-го - для тех, кто поступает, получив средне-специальное образование, так как сразу после их будут ждать внутривузовские экзамены. Коммерческий набор продлится дольше. Приемная комиссия находится в новом корпусе ГАГУ по улице Ленина. Зачисление состоится традиционно в начале августа.