Александр Бердников подписал соглашение с благотворительным фондом «Система»

20glava sp minНовые социальные проекты, детские фестивали и различные спортивные мероприятия будут организованы в Республике Алтай на средства благотворителей. Соответствующее соглашение подписали Глава Республики Алтай Александр Бердников и председатель попечительского совета благотворительного фонда «Система» Владимир Евтушенков.

Встреча состоялась в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума. Именно здесь было принято решение объединить усилия исполнительных органов власти республики, общественности, некоммерческих организаций и бизнеса в целях реализации социальных проектов в регионе.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ: «АФК «Система» участвует во многих проектах. Они поддерживают детский спорт, национальную культуру, здравоохранение. В соответствии с подписанным сегодня соглашением благотворительный фонд будет заниматься поддержкой молодежных инициатив, социально значимых, в сфере предупреждения суицидов, вовлечения молодежи в более активный здоровый образ жизни. Откроются детские комнаты в лечебных учреждениях, будет организована летняя школа для многодетных, неполных семей».

Первое совместное мероприятие, предусмотренное соглашением, – детский фестиваль «Солоны», который пройдет с 30 июля по 10 августа в Горно-Алтайске и Кош-Агачском районе. В программе - научно-познавательная школа для старшеклассников «Лифт в будущее», фестиваль детского кино с мастер-классами режиссеров, сценаристов и актеров, открытие игровых комнат в детских больницах региона и многое другое - все при участии компаний АФК «Система».