Республиканские ОМОН и СОБР отправились в служебную командировку

20omon minВ очередную служебную командировку в Северо-Кавказский регион проводили сотрудников отрядов особого назначения МВД по РА. Полгода бойцам ОМОН «Беркут» и СОБР «Ирбис» предстоит обеспечивать охрану правопорядка на Кавказе. Для большинства из них это далеко не первая подобная поездка, однако есть и новобранцы. После соответствующей подготовки вместе со своими более опытными товарищами они также будут выполнять поставленные задачи на Северном Кавказе.

АЛЕКСАНДР УДОВЕНКО, МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РА: «На территории Дагестана и Кабардино-Балкарии сейчас непросто. Вы все это понимаете. Берегите личный состав, бойцы, поддерживайте своих командиров, друг друга взаимовыручкой, ну и, самое главное, заботьтесь о своем здоровье, берегите себя».

Добавим, что на счету отрядов специальных подразделений РА более шестидесяти служебных командировок. И на этот раз в течение шести месяцев полицейские будут охранять общественный порядок и оказывать практическую помощь своим коллегам на территории Северо-Кавказского региона, ну а дома их возвращения с нетерпением будут ждать их родные и близкие.