Юная спортсменка из республики стала победителем Кубка Сибири по плаванию

16chempionka minНовая победа наших спортсменов. На этот раз золотую медаль привезла с Кубка Сибири по плаванию Анна Грибцова. Среди трехсот участников наша землячка показала лучший результат по плаванию в ластах. Сейчас Аня уже вернулась из Бийска и готовится к покорению новых вершин.

«Как рыба в воде». Для Ани Грибцовой бассейн - это самое любимое место. Здесь она проводит все свое свободное время от занятий в школе. Ежедневные тренировки и соревнования. Недавно она принимала участие в Кубке Сибири по плаванию в ластах и стала там чемпионкой.

На дистанции 200 метров Аня Грибцова показала один из лучших результатов России в своей возрастной категории. А на 100-метровой дистанции Аня заняла второе место. Самые горячие болельщики и помощники, конечно же, ее родители.

Сейчас юная спортсменка готовится к соревнованиям на открытой воде на озере Ая.

Несмотря на то, что Аня Грибцова занимается плаванием всего лишь второй год, она показывает весьма хорошие результаты. Ее наставники не сомневаются, что юную спортсменку ждут новые победы.