Экологическая тропа здоровья открылась на Комсомолке

14ekotropa minПолтора километра активного отдыха. В Горно-Алтайске на горе Комсомольская состоялось открытие экологической тропы здоровья «Лесные тайны».

1410 метров с пятью обзорными точками, оборудованными информационными щитами и местами отдыха с учетом ботанического, природно-ландшафтного и рекреационного профиля памятника природы. «Лесные тайны» - это еще один туристический объект как для экологического воспитания молодежи, так и для привлечения туристов. Здесь школьники, студенты, представители ведомств, пенсионеры, простые горожане. Порядка ста человек в субботнее солнечное утро прошлись по живописным склонам Комсомолки.

Разработчики маршрута – ученые Горно-Алтайского госуниверситета, представители Минэкономразвития, предприниматели и общественники. Автором-дизайнером выступил Алексей Дмитриев. Открытие первой в Горно-Алтайске тропы здоровья – это еще один шаг к созданию благоприятных условий для сохранения уникальной красоты нашего города.

На каждой остановке свои особенности: здесь и сосновый лес, и заросли папоротника, участки произрастания краснокнижных растений, эндемиков. Есть и на что посмотреть, и где передохнуть. А главное, насладиться тишиной и спокойствием.

ВЛАДИМИР ВИНОГРАДОВ: «Четвертая остановка на тропе здоровья – это обзорная площадка, практически на самой высокой точке горы Комсомольская. Своего рода вишенка на торте. Ведь отсюда открывается великолепный вид на столицу Республики Алтай».

Так что живописные склоны Комсомолки приглашают горожан разгадать «Лесные тайны». Ведь главный приз – это здоровье. А быть здоровым – это здорово!