Учащиеся Майминского сельхозтехникума приступили к посевной кампании

10selhozkolledg minСвежий воздух, трактор и широкое поле. У учащихся Майминского сельскохозяйственного техникума в самом разгаре посевная.

Этот трактор вполне уверенно бороздит поле и сеет семена. За его рулем Илья Ситарь- один из лучших студентов сельскохозяйственного техникума. Он довольно мастерски выполняет все маневры. Следит и за машиной, и за всем процессом. Получив теоретические знания в стенах техникума, здесь, на поле, они познают все секреты управления сельхозтехникой.

Засеянные семена гречки уже в июле зацветут, урожай будут собирать в конце сентября.

Кроме гречки, из которой получится вкусная каша и гарнир, учащиеся сами садят картофель, овощи, зелень. Все это также попадет на стол к самим же студентам.

Каждый мальчишка, приходя сюда учиться, мало разбирается в технике, но в процессе обучения он полностью овладевает профессией. С ребятами занимаются мастера, хорошо знающие свое дело. То, что было недопонято на занятиях, закрепляется на практике.

Бесплатное питание, своя техника, своя земля, где студенты могут пахать, сеять, убирать - все это способствует тому, чтобы ребята получали специальное образование в полном, качественном объеме. Выпускники техникума будут не просто иметь корочки об образовании, а на самом деле станут профессионалами в своей области. А это для нашего региона, где сельское хозяйство на первом месте, очень важно.