Александр Бердников принял участие в совещании по развитию физической культуры и спорта

10gl nsk minРазвитие спорта и туризма через механизм государственно-частного партнерства. В ходе рабочей поездки в Новосибирск Глава республики Александр Бердников принял участие в совещании при полномочном представителе Президента России в СФО Николае Рогожкине.

В ходе работы были затронуты вопросы участия сибирских регионов в федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации 2016-2020 гг.», выполнения поручения Президента по созданию спортивных сооружений в пределах шаговой доступности с привлечением источников внебюджетного финансирования.

Напомним, за период действия этой программы в Республике Алтай построено шесть крупных и социально значимых спортивных объектов: физкультурно-спортивный комплекс в Саратане, плавательный бассейн, спортзалы школы № 9 и профтехучилища в Усть-Коксе, реконструирован стадиона «Спартак», уложено искусственное футбольное покрытие на стадионе «Динамо». На капвложения в сфере физической культуры затрачено порядка 650 миллионов рублей.