Сдать экзамены на права будет сложнее

31gibdd minВ сентябре вступят в силу новые правила сдачи экзаменов на водительские права. Они вводят более строгие требования к абитуриентам и усложняют процедуру сдачи. Новые правила подытожат серию реформ системы подготовки водителей, которая была запущена в России два года назад.

 

Тогда были утверждены новые образовательные программы и ужесточены требования к автошколам. Представители учебных заведений утверждают, что после введения новых требований аварийность среди молодых водителей уже снизилась на четверть, и ожидают дальнейшего снижения после введения нового регламента сдачи экзаменов.

Теперь кандидатам в водители, которые при сдаче теоретического экзамена допустили одну либо две ошибки в разных тематических блоках комплекта, предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы. Напомним, уже возможно сдавать экзамен на транспортных средствах с механической или автоматической трансмиссией. В проведении экзамена по первоначальным навыкам управления авто изменены существующие и добавлены новые испытательные упражнения, определены временные ограничения на их выполнение. Более подробно с нововведениями и соответствующим приказом МВД можно ознакомиться на сайте ведомства.