Студенты 80-х собрались на фестиваль «Я учился в СССР»

31sssr min«Я учился в СССР». Студенты 80-х провели фестиваль культуры и творчества. Это уже вторая встреча в духе советских времен, первая состоялась в прошлом году. И если тогда турнир собрал пять команд, сегодня это число выросло уже до девяти.

Как известная песня Олега Газманова «Я рожден в Советском Союзе», фестиваль «Я учился в СССР» приобретает популярность и массовость. Инициаторы мероприятия - студенты времен СССР. Создан целый оргкомитет. Его председателем стал депутат республиканского парламента Вечеслав Кыдатов. В 80-е он, будучи студентом Алтайского сельхозинститута, возглавлял и алтайское землячество в Барнауле.

Волейбол, футбол, камчы, шахматы. Свои команды выставили бывшие студенты Алтайского госуниверситета, сельхозинститута, мединститута, политеха, Барнаульского и Горно-Алтайского пединститутов, а также люди, закончившие в свое время различные вузы и училища Новосибирска, Томска, Омска, Абакана. Сегодня все они живут в разных городах. Но, узнав о фестивале, они заранее звонят друг другу.

«Я учился в СССР» - это праздник души. Здесь можно встретить старых друзей, с которыми не виделся 100 лет. Завершился фестиваль большой культурной программой с участием известных артистов и певцов Горного Алтая. Кстати, тоже из числа студентов времен Советского Союза.