День ГАГУ отметили в Горно-Алтайске

30gagu minВ Горно-Алтайске отметили День ГАГУ. Празднование началось с традиционного шествия, на центральной площади подвели итоги года, а лучшим вручили грамоты.

Cемь факультетов и Аграрный колледж, более четырех тысяч студентов и 300 преподавателей. Все это Горно-Алтайский государственный университет. Ежегодно большим и ярким праздником единственный ВУЗ республики отмечает конец учебного года. Каждому студенту он запомнился по-особенному.

По уже сложившейся традиции празднование началось с шествия. Студенты, преподаватели, выпускники торжественно прошли по главному проспекту города.

А уже на центральной площади отличившимся за учебный год преподавателям, студентам и спортсменам ректор университета вручил награды. Лучшим куратором года стала Ирина Бедарева - историко-филологический факультет. Лучшим классным руководителем признали Наталью Иванову, Аграрный колледж.

Завершением празднования дня ГАГУ стал праздничный концерт. Ребята показали горожанам и будущим абитуриентам, что студенты здесь не только получают качественные знания, но и раскрывают свои таланты.