Республиканский чемпионат по боевому самбо прошел в Улагане

30ulagan sambo minЭжер Энчинов, Алексей Ебечеков, Элбек Куюков- известные спортсмены в Республике Алтай, призеры всероссийских и мировых чемпионатов по боевому самбо. Будучи выходцами из Улаганского района, своими успехами они прославляют наш регион. Уже в 10-й раз на улаганской земле проходит традиционный республиканский чемпионат по боевому самбо.

Центр культуры и спорта «Межелик» в Улагане вновь заполнен зрителями. На ковре спортсмены со всех районов республики. Более 40 участников борются за звание чемпиона. Эти соревнования в муниципалитете стали традиционными, проходят они уже в 10-й раз. Открытие проходило в торжественной атмосфере. Лучшим борцам вручали благодарственные письма и денежные призы.

Поддержка спорта в Улаганском районе всегда было в приоритете. Дети с малых лет посещают тренировки и участвуют в соревнованиях. Многие становятся победителями и чемпионами. Все, кто сегодня состязается в этих схватках, в большинстве родом из Улагана.

Для молодежи достижения земляков, знаменитых спортсменов Владимира Челчушева, Эжера Энчинова, Алексея Ебичекова, Элбека Куюкова - пример для подражания. Каждый мальчишка, выходя на ковер, хочет показать результаты и стать победителем.

По итогам чемпионата победа досталась Родиону Асканакову, Ивану Куюкову, Айдару Бадыкину, Айдыну Кудушеву, Байраму Баграшеву, Сергею Асканакову, Артему Аурсулову. Всех призеров наградили медалями и грамотами.