Региональному БТИ – 15 лет

20bti minФедеральному Бюро технической инвентаризации - 89 лет со дня основания, региональному отделению - 15. Владельцы частных домов, квартир и земельных участков не раз обращаются к ним за помощью. Все сделки с недвижимостью проводятся через бюро.

Хотя Михаил Казанин живет в Майминском районе, но документы на дом оформляет в городе. Он говорит, что здесь специалисты работают аккуратно, быстро и посетителей меньше. В целом, в отделении работают более 20 человек. А документы здесь готовят от 15 до 30 дней, поэтому очередей нет. Все приходят в назначенный срок.

За один день специалисты БТИ успевают принять около 30 человек. Люди в основном оформляют права собственности на дома и земельные участки. Также получают необходимые документы на оформление ипотеки и субсидии.

В настоящее время Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ оказывает широкий спектр услуг на рынке технической инвентаризации, проектирования, инженерных изысканий, оценки, строительной экспертизы, землеустройства и кадастровых работ.

Лия Куртова: «Объединены все филиалы в стране. Наш региональный филиал был объединен с Алтайским краем, но для населения ничего не изменилось. Как мы работали в течение 15 лет, так и продолжаем, предоставляем все услуги. Сейчас у нас работает 26 человек. Всех коллег поздравляем с праздником, с днем инвентаризатора».

В этом году многие документы были переведены в электронный формат. А сам же коллектив БТИ Горно-Алтайска в следующем году отметит 90-летний юбилей.