Массовые соревнования «Российский азимут» пройдут в Еланде

20azimut min«Российский азимут – 2016». 22 мая в Республике Алтай, как и по всей стране, пройдут массовые соревнования по спортивному ориентированию. 16 категорий участников от 7 до 60 лет. Первыми на старт выйдут представители министерств и ведомств – это так называемый «ВИП – забег». После этого соревноваться будут люди с ограниченными возможности здоровья. А уже после них - все остальные участники.

ВИКТОР СМИРНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «Начало регистрации участников соревнований в 9 часов, в 10.30 торжественное открытие соревнований, и в 11 часов начинаются старты по возрастным группам, начиная с самых младших, и, в зависимости от возраста, соревнования сдвигаются».

Победителей ждут медали, дипломы и памятные призы. Напомним, впервые «Российский азимут» прошел в 2006 году – на старт вышли больше 170 тысяч опытных ориентировщиков и любителей увлекательного вида спорта. Республика Алтай присоединилась к мероприятию в 2008-м – на дистанции тогда отправились порядка двух тысяч человек. Сколько участников будет в этом году, узнаем в ближайшее воскресенье в урочище Еланда.