Открылась юбилейная выставка Вячеслава Торбокова

20torbokov minРисующая душа. В Горно-Алтайске открылась выставка заслуженного художника Республики Алтай Вячеслава Торбокова. Мероприятие, посвященное его юбилею, состоялось в детской художественной школе. Мастер представил не только свои картины, но и работы своих учеников.

На этой картине изображена аллея, которая находится в Аскате Чемальского района. Вячеслав Торбоков рисовал ее не один раз, все остальные ее изображения, написанные в разные времена года, сейчас находятся в частных коллекциях. Очень хорошо, что автор успел запечатлеть ее в таком виде, так как сейчас аллея сохранилась только на этой картине.

На открытие выставки пришли родные, друзья, коллеги по цеху и конечно, ученики Вячеслава Торбокова - Людмила Морозова, Дмитрий Маркин, Вера Маринина и многие другие. Все они вместе со своим наставником представили свое творчество на всеобщее обозрение. Нина Васильевна Барабошева занялась живописью совсем недавно, в 2010-м году. Несмотря на то, что ей сегодня практически 80 лет, нашлись и силы, и время на творчество.

Сегодня Вячеславу Торбокову 60, и художник собирается набрать группу учеников в селе Аскат, где сам проживает. Как отмечали все собравшиеся, Вячеслав Сергеевич - настоящий мастер своего дела. Его произведения находятся в фондах Национального музея, а также в частных коллекциях России и дальнего зарубежья.