Праймериз «Единой России» пройдут максимально честно и открыто

20er minЕдинороссы обеспечат легитимность и открытость предварительного голосования. Заседание федерального оргкомитета по проведению праймериз состоялось в формате видеоконференции с участием регионов. В Горно-Алтайске в региональном исполкоме «Единой России» собрались члены оргкомитета региона и представители средств массовой информации.

Приоритет «Единой России», как отметил секретарь генсовета партии Сергей Неверов, – в проведении максимально честного и открытого голосования. Он обратил внимание регионов на недопустимость использования административного ресурса и подвозов избирателей на предварительное голосование, а также на запрет подкупа и выносных урн. Особое внимание федеральный центр обратит на возможные случаи аномально высокой явки и аномально больших результатов кого-либо из кандидатов. В ходе видеоконференции Неверов подчеркнул, что в случае, если в ходе голосования вскроются нарушения, результаты по спорным округам и участкам могут быть аннулированы. Отметим, что подготовительный этап предварительного голосования в Республике Алтай практически завершен.

ИВАН БЕЛЕКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «В соответствии с положением и регламентом по организации и проведению предварительного голосования проведено более десяти дебатов на различных площадках по актуальным темам, все кандидаты приняли участие как минимум в двух дебатах, продолжаются встречи кандидатов с избирателями. Все участки, на которых будет организовано предварительное голосование, имеют необходимое техническое оснащение, доставка бюллетеней в районы проходит в строгом соответствии со всеми установленными нормативными требованиями».

Предварительное голосование «Единой России» состоится уже в воскресенье, 22 мая. На территории региона с 8 до 20 часов будут работать 49 избирательных участков. Голосование будет тайным и рейтинговым, то есть каждый избиратель сможет проголосовать не только за одного, а сразу за нескольких кандидатов. Напомним, что в республике в предварительном голосовании участвуют 9 кандидатов - это Иван Белеков, Родион Букачаков, Роман Гордеев, Сергей Грушин, Сергей Кухтуеков, Александр Лихачев, Леонид Маиков, Айдар Мызин и Виктор Облогин. По итогам предварительного голосования избиратели республики определятся с кандидатом от партии «Единая Россия» в Государственную Думу седьмого созыва.