В школе-интернате торжественно отметили 10-летие открытия кадетских классов

19internat kadety min10 лет назад в школе-интернате имени Г. Жукова впервые был открыт кадетский класс. Накануне в школе состоялось праздничное мероприятие, посвященное данному событию. За прошедшие годы азы воинской науки освоило не одно поколение кадетов интерната.

Первый кадетский класс здесь был открыт ровно 10 лет назад. За это время многие мальчишки получили хорошее воинское воспитание, и нашли свой путь в жизни. Сейчас в школе учатся 83 кадета. Многие выпускники уже связали свою жизнь с воинской службой.

ВИКТОР ЗАТЕЕВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА им. Г.К.Жукова: «Самое важное для нас, что ребята воспитываются в духе патриотизма и они по-настоящему любят свою родину на деле, а не на словах. А на будущее - открытие новых классов, новых специализаций - класс спасателей и класс пограничников, начинать со специализаций ребят по военным направлениям».

За время обучения в кадетском классе мальчишки должны научиться обращаться с боевым оружием, освоить строевую подготовку и знать устав. Кроме учебы, кадеты участвуют во всероссийских и региональных соревнованиях.

Каждый класс называется взводом, всего их здесь семь - по 10-15 кадетов в каждом. Их возглавляют офицеры-воспитатели, которые являются командирами взвода. Сами же кадеты уже сегодня называют себя защитниками Отечества.