15-летие кадетского движения отметили в Горно-Алтайске

19kadety min15 лет исполняется в этом году кадетскому движению в Республике Алтай. В регионах России кадетские образовательные учреждения стали возрождаться с 1997 года.

В Республике Алтай 15 лет назад в качестве такого образовательного учреждения была выбрана Горно-Алтайская школа № 4. Кадетское движение все эти годы поддерживал и глава республики Александр Бердников. Накануне в Национальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате. Педагогов и кадетов пришли поздравить представители общественных организаций и власти.

НАТАЛЬЯ ЕКЕЕВА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РА: «Эти 15 лет вместили в себя девять выпусков кадетской школы № 4, это 232 выпускника, и 48 выпускников кадетских классов выбрали профессию службу в вооруженных силах России и служат сегодня от Калининграда до Дальнего Востока».

Сейчас кадетские классы школы №4 являются центром нравственного и патриотического воспитания молодежи. Добавим, что 24 мая, в рамках празднования юбилейной даты, в школе №4 состоится бал кадетов.