Юные борцы завоевали медали Всероссийского турнира

12borba minЮные спортсмены РА вошли в число лучших борцов в олимпийском виде спорта. На прошедшем в городе Хабаровске Всероссийском турнире по греко-римской борьбе 3 участника из Горного Алтая завоевали серебряные и бронзовую медали. Кроме того, ребята повысили спортивные разряды.

Открытое первенство по греко-римской борьбе на приз мэра Хабаровска. В соревнованиях приняли участие 27 регионов Сибири и Дальнего Востока, а также гости из Китая. Турнир собрал юных борцов 2003-04-го годов рождения. РА в первый раз принимает участие в этих состязаниях.

АРЖАН КЫПЧАКОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА: «Для нас впервые такой обширный турнир. Там 4 ковра было. У нас на душе было ощущение, что вообще - по одному у нас никогда не выходили - сейчас воодушевлены, очень волновались».

Первый большой турнир для юных борцов стал счастливым. Батыр Арбаев и Лазарь Самойлов завоевали здесь серебряные медали. А Степан Суртаев занял почетное третье место. Что касается Степана, в свои 11 лет он уже полжизни занимается греко-римской борьбой. За его плечами победы в Новокузнецке, Новосибирске, Томске, и сегодня он считается одним из лучших борцов в Сибири.

Кроме того, наш земляк Лазарь Самойлов получил Кубок «За самую лучшую технику». Еще одна возможность добиться медалей для юных борцов представится в конце недели. Сборная команда РА примет участие в первенстве Сибири, которое состоится в городе Минусинске.