Дети из Усть-Коксы готовятся к Всероссийскому фестивалю

05hrustalek minКонкурсный танец на четыре минуты. Народный хореографический ансамбль «Хрусталёк» из Усть-Коксы готовится принять участие во Всероссийском фестивале детского - юношеского творчества «Улыбки России», который пройдёт в Суздале.

Вместе с ребятами, руководитель коллектива Евгении Грибач подготовили на суд жюри и зрителей восемь композиций. Они примут участие в номинациях «Народный танец» и «Народно стилизованный».

Для того, чтобы номер смотрелся выигрышно и его оценили, всё должно быть на высоте - костюмы, техника исполнения, актёрские данные. А на постановку и отработку только одного танца уходит до года репетиций, но главное слагаемое успеха - полное взаимопонимание.

Больше десяти лет назад, на первую репетицию привила Павла Башенова мама, за это время, всякое бывало, даже бросить всё хотелось, но затянул танец, появилось желание удивлять и слышать в ответ «Браво».

Несмотря на то, что на уровне России, как правило, выступают коллективы из крупных административных центров. Участники Усть-Коксинского ансамбль «Хрусталёк» неоднократно получали награды на престижных танцевальных форумах. Так пусть им сопутствует удача и в Суздале. А выход на сцену станет не только испытанием, но и праздником.