В РА отметили Первомай

04 1maya min Праздничные демонстрации прошли во всех районах, а в столице торжественное шествие собрало более 140 организаций и предприятий. По традиции на центральной площади состоялось открытие обновленной Доски почета.

ЕВГЕНИЙ ЧЕСНОЧЕНКО: «Ежегодно первого мая, тысячи людей выходят на улицы города, чтобы поздравить друг друга с праздником весны и труда. Раньше праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Однако, несмотря на смену названия, неизменным остается настроение, с которым люди выходят на демонстрацию».

Флажки, разноцветные шары, транспаранты, костюмированное шоу, неподдельная радость и всеобщее ликование. Праздник весны и труда. Наш ответ- бразильскому карнавалу. Врачи, учителя, строители, инженеры. люди самых разных профессий. Каждый из них трудится на своем месте. И сегодня есть повод поздравить друг друга с приходом весны и торжеством труда.

В праздничной колонне и в числе зрителей тысячи человек. В шествии приняли участие государственные и частные предприятия и учреждения Горно-Алтайска. А это представители около 140 различных организаций. Традиционно в день весны и труда -открытие республиканской доски почета. На главную сцену приглашаются те, кто в этом году удостоен этой чести. Их 20 человек. Лучшие из лучших. Каждый профессионал своего дела. С приветственным словом к людям труда обратились первые лица республики.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: «Слова мир труд май, означает для многих поколений, расцвет природы, славные трудовые достижения уверенность в мирной и процветающий жизни. Чем больше неравнодушных, трудолюбивых людей будет, тем сильнее и богаче будет Россия. Выдающихся результатов можно добиться в любой отрасли. Главное любить свою профессию, ставить самые высокие цели и упорно работать над их достижением».

ИВАН БЕЛЕКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГС-ЭК РА: «Вот люди, которые присутствуют сегодня, мы осознаем через них, что жизнь как раз и кипит на чабанских стоянках, на молочных фермах, в больничных палатах. Вот где настоящая жизнь, вот где праздник».

Учителя, врачи, чабаны, работники культуры и спорта. Среди них и Наталья Мандаева. Учитель математики, с более чем 20-летним стажем.

И в конце- фотография на память. Поздравляя собравшихся Александр Бердников отметил, что все достижения, которые сегодня есть в республике - это результат общего кропотливого труда всего населения региона.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: «У меня сегодня сердце переполняется гордостью за те хорошие дела которые мы свами сделали за прошедшие годы, за время существования РА. Сегодня мы чествуем человека труда, это тоже хорошая традиция, президент страны глава государства своим указом вел звание героя труда РФ, на самом деле без отдания уважения, людям, работающим на селе, лечащим людей врачам, людям других специальностей. Невозможно движение вперед".

Первомай - по праву остается самым масштабным праздником. Слова мир, труд, май - уже в который раз объединяют всех трудящихся.