Игорь Казанин завоевал Кубок мира по боевому самбо

29sambo minЗолотая медаль в копилке наших спортсменов. Мастер спорта России Игорь Казанин стал первым на Кубке мира по боевому самбо. Наш земляк представлял РА в составе сборной России. Международный турнир проходил в Москве и собрал более 250 сильнейших самбистов.

Он обещал вернуться с победой. И свое слово сдержал. Спортсмен, воспитанник заслуженного тренера Геннадия Яйтакова Игорь Казанин вернулся с кубка Мира по боевому самбо с самой высшей наградой. Теперь золотая медаль занимает видное место в копилке наград.

Кубок мира по самбо проходил в Москве. В программе соревнований как состязания среди женщин, так и мужчин. Россию представляли сильнейшие борцы из 25 государств, среди которых был и наш земляк.

Игорь Казанин боролся в весовой категории до 52 килограммов. Успешно пройдя предварительные поединки, в полуфинале одержал победу над соперником из Казахстана. В финале же красивым болевым приемом одолел спортсмена из Киргизии.

Игорь Казанин, закончил физкультурное отделение педагогического колледжа. Сегодня работает инструктором-методистом школы высшего спортивного мастерства республики. Сейчас чемпион начинает подготовку уже к новым соревнованиям.