Прошла городская предметная олимпиада среди начальных классов

15olimpiada minЛучшие знатоки русского языка, математики, иностранных языков и окружающего мира. В Горно-Алтайске завершилась предметная олимпиада среди начальных классов. В ней участвовали 118 школьников.

С самого первого класса ученики познают мир. Кому-то интересны законы математики, кто-то с любопытством раскрывает секреты окружающей среды. Среди этих детей есть и знатоки английского и немецкого языков. В городской предметной олимпиаде приняли участие ребята из всех школ Горно-Алтайска. Сегодня уже определены призеры. По русскому языку лучшие результаты у Софьи Анисимовой из начальной школы №5. Математические примеры и задачи лучше всех решила Светлана Степанищева из школы №8. Окружающий мир знает на отлично ученик 9-й гимназии "Гармония" Рома Маташев.

В числе призеров много учащихся третьей гимназии. Победителями же стали Александр Алферов и Анна Понимасова.

Предметная олимпиада совпала с творческим конкурсом "Пою мое Отчество". В фестивале патриотической песни также было немало талантливых ребят. Имена победителей были также озвучены в этом зале. Это Аруна Ялбакова, Анастасия Лорей, Вероника Турпанова, Амира Анатпаенва. Награда досталась и вокальному коллективу "Ассорти" из 8-й школы.

В средней возрастной группе первые места заняли Дарья Маришина, вокальный коллектив "Моряки" детский сад №14 и ансамбль "Ариель" из лицея №6.