В Горно-Алтайске состоялся второй этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

11gto minДелегация Шебалинского района к соревнованиям готовилась основательно. В прошлом году представитель их муниципалитета показал один из лучших результатов в республике и представил регион на российских соревнованиях. За что получил золотой знак ГТО.

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами. На первый взгляд в испытании нет ничего сложного, если бы не возвышенность в 25 сантиметров от пола. Также каждый из участников соревнований прыгал в длину, подтягивался и выполнял упражнение на пресс.

В этих соревнованиях принимают участие только лучшие представители районов и учебных заведений Горно-Алтайска. У каждого из них позади первый этап - муниципальный. Так как фестиваль зимний - обязательная программа - лыжные гонки.

Все 150 участников стартовали на лыжной базе в Еланде. Длина трассы у всех разная, в зависимости от возраста. От одного до пяти километров.

По итогам фестиваля из самых лучших спортсменов будет сформирована сборная команда. Именно она представит республику на фестивале уже российского уровня, по итогам которого кто-то из них получит знаки отличия ГТО разной степени. В зависимости от успеха в сдаче нормативов. Всего же в регионе с октября 2014-го из 3428 желающих получить почетный знак готовы к труду и обороне -2889 человек.{jcomments off}