Крым – наш

11urok krym min И республика вместе с Крымом. В национальной гимназии прошел урок мужества, который провели представители Народного фронта.

Крымчане выстрадали возвращение на родину. Пройдя через евромайдан и по сути гражданскую войну - они снова в России. За год до референдума Александр Вилисов встречался с бойцами киевского "Беркута". Эта война против народа, говорили многие из них. И так считали не только они.

АЛЕКСАНДР ВИЛИСОВ, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в РА: «Как нужно было накалить ситуацию, чтобы практически 90% людей сказали: нет, мы больше так не хотим жить».

Российским Крым стал благодаря Путину. И это известно всему миру. Это знают крымчане. Для которых выход из состава Украины и вхождение в Россию - стало историческим днем. Люди плакали, что теперь вернулись домой. Это был праздник. И это произошло всего два года назад. Школьники - свидетели тех событий не по учебникам истории, на их глазах творилась новейшая история.

Не только уроки мужества, не только праздничные митинги. Студенты ГАГУ посвятили годовщине Крыма восхождение на Белуху.

Главное мероприятие состоится 18 марта на центральной площади Горно-Алтайска - митинг-концерт «Крым – Республика Алтай вместе с тобой», посвященный воссоединению полуострова с Россией.