В Горно-Алтайске впервые прошло открытое первенство по боксу

11boks minДжеб, хук и апперкот. В Горно-Алтайске впервые прошло открытое первенство по боксу. В соревнованиях приняли участие более 90 юных спортсменов.

За более чем двадцатилетнюю историю детско-юношеской спортивной школы открытое первенство Горно-Алтайска проводится впервые. Участие в нем приняли более 90 спортсменов. Самому юному участнику 9 лет. Вес боксеров: от самых легчайших мухачей не превышающих и 30 килограммов, до тяжеловесов, переваливших за сотню. Несмотря на юный возраст большинства участников, они ставят перед собой серьезные турнирные задачи.

Большие победы начинаются с малых. Впрочем, в детских турнирах результат вторичен - на первый план здесь выходят яркие, ни с чем несравнимые эмоции, которые испытывают как дети, так и их родители.

Первые победы и досадные поражения, скупая похвала тренера и крепкое рукопожатие бывшего соперника на ринге- праздник бокса был щедрым на эмоции. Накал страстей на ринге был максимальным: технические нокауты и нокдауны- изрядно порадовали любителей этого зрелищного вида спорта. Участниками соревнований стали гости из Чойского района, команда школы-интерната №1 имени Жукова и известные боксерские клубы города «Шанс» и «Кредо».

В итоге большинство медалей собрали представители спортивного клуба "Кредо". Были учреждены и специальные призы. Награду «Самая юная участница первенства» получила Ева Боргоякова, а "самым юным и легким боксером» оказался Никита Самойлов.