Первоклассниц городской школы № 9 посвятили в гимназистки

10bal gender min По опыту и подобию Мариинской гимназии. По традиции, старшеклассницы завязали белые косынки маленьким леди. Они же в свою очередь пообещали хорошо учиться и соблюдать все правила гимназисток.

Бальные платья, прически, вальс и полонез. Для девочек настоящий праздник - им выпала возможность показать всё, чему они смогли научиться за несколько месяцев обучения. Для первоклассницы Алисы, посвящение в гимназистки - особенное событие. К нему девочка начала готовиться за месяц.

За детьми с гордостью наблюдали и родители. Марина в этот вечер пришла посмотреть на дочку. Девочка учится в первом классе, но по словам мамы уже успела многому научиться, в том числе и танцам.

И вот долгожданный момент. По сложившейся традиции, ученицы старших классов, первоклассницам завязали белые косынки. Они в свою очередь пообещали хорошо учиться и соблюдать все правила гимназисток.

Девятая школа отличается не только тем, что там есть гендерные классы, где только девочки. Но есть и единственный, где учатся только мальчики. В день посвящения они тоже пришли поддержать своих одноклассниц.

Продолжилось торжество большим праздничным концертом. А посвящение для этих юных леди лишь начало пути, порой сложного, но интересного и увлекательного.