Состоялись соревнования по автомногоборью

mvd mnogobore01-minЭкзамен на знание ПДД, виражи на автодроме и стрельба из пистолета Макарова. В МВД по Республике Алтай состоялись соревнования по автомногоборью. В соревнованиях приняли участие представители строевых служб и подразделений республиканской полиции.

Метко стрелять и крепко держать в руках оружие- это часть профессии сотрудников полиции. Стрельба из пистолета Макарова вошла в число этапов первенства по автомногоборью. Также участники соревнований встретились на автодроме. Для членов жюри было важно увидеть не просто мастерское вождение участников, но и учитывалась скорость и маневренность. Каждый конкурсант продемонстрировал свое мастерство в фигурном вождении автомобиля.

Еще одним испытанием для сотрудников правоохранительных органов стал экзамен на знание правил дорожного движения, где полицейские ответили на предложенные им вопросы.

По итогам трех этапов первое место в личном зачете завоевал инспектор отдельной роты ДПС Дмитрий Басов. Второе место у сотрудника ОМОН «Беркут» Вадима Паутова. Третий результат показал заместитель командира отдельной роты дорожно-патрульной службы Денис Шантяпин.

В общекомандном зачете сильнейшими стали сотрудники отдельной роты дорожно-патрульной службы ОГИБДД МВД по Республике Алтай. Второе и третье места разделили сотрудники отдела вневедомственной охраны и изолятора временного содержания. Победители отмечены почетными грамотами и призами.