Мост в районе Мебельной сдадут 1 сентября

most mebelnaya01-minОтставания по графику нет, строительные работы на стадии завершения. Мост через реку Майма в районе Мебельной будет открыт 1 сентября, заявляют коммунальные службы города. Дорожное движение на этом участке станет свободнее.

Последствия прошлогоднего паводка устраняют до сих пор. Это мост через реку Майма не исключение. Пострадавший от наводнения он был на стадии полного разрушения. По решению Главы Республики Алтай Александра Бердникова восстановительные работы были начаты незамедлительно. Сумма проекта - 250 миллионов. На сегодняшний день освоено порядка двухсот. Отставания по графику нет.

В реконструкции моста применяются самые современные материалы. После сдачи в эксплуатацию, новый мост сможет выдерживать гораздо большие нагрузки. После выполнения основных работ, восстановление моста будет продолжено на второй стороне. Планируется отремонтировать парапетные блоки, и заменить асфальтное покрытие на самом мосту и подъездных путях.

Средства федерального бюджета на ликвидацию последствий паводка в нашем регионе поступают в полном объёме. В начале этого года в республиканский бюджет поступило порядка 1 млрд. 300 млн. рублей. В первую очередь на реконструкцию дорог и мостов. Стоит отметить, что благодаря конструктивной работе Александра Бердникова с федеральным центром, РА стала единственным сибирским регионом, в который поступили деньги на полное восстановление повреждённого жилья и инфраструктуры.