Аймерген Аткунов завоевал золотую медаль Европейских игр

atkunov01-minВ финальной схватке он не оставил никаких шансов своему сопернику из Азербайджана.

4:0. Таков итог финальной схватки принёсшей российской команде очередную золотую медаль на первых Европейских играх в Баку. Выступающий в весовой категории до 57 кг Аймерген Аткунов всухую одолел представителя хозяев игр - азербайджанца Ислама Гасумова.

«Каждая победа откладывается в душе и очень важна для меня. И медаль, завоеванная на Европейских играх, тоже займет свое достойное место», подчеркнул борец в интервью агентству "Р-Спорт". Мы в свою очередь дозвонились до отца Аймергена, известного тренера и судьи международного класса Сергея Аткунова и попросили его рассказать о выступлении сына на играх.

СЕРГЕЙ АТКУНОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ, СУДЬЯ ЭКСТРА – КЛАССА: «Ну в целом он выиграл у представителя Армении силовым приёмом, вторую схватку выиграл у представителя Белоруссии, в финале боролся с чемпионом мира из Азербайджана Гасумовым, выиграл болевым приёмом и стал чемпионом первых Европейских игр».

Добавим, что в целом в десятый день соревнований наши самбисты заработали восемь медалей пять золотых и три бронзовых. Таким образом Россия продолжает уверенно лидировать в общем зачете Европейских игр, заработав 87 медалей.