"Я-автор"

invaligy fest01-minПод таким названием в Кемерове прошел межрегиональный фестиваль молодежного творчества среди инвалидов. 57 участников и пять номинаций. Республику Алтай представляли три наших земляка. Одна из них - Ирина Евдокимова.

Эта поездка дала только положительные эмоции. Это был не конкурс, победителей не выбирали. Для участников фестиваля были организованы экскурсии, творческие мастер-классы и концерт. Наш регион представил поделки из соломы Инги Чердаковой, работы по флористике Людмилы Сергеевой. А Ирина Евдокимова участвовала в музыкальной номинации. На фестивале она исполнила две песни.

Алтынай Иртамаева из села Шашикман будет представлять наш регион на отборочном этапе танцевального конкурса среди инвалидов-колясочников "Я грация".

ТАМАРА ЗИНОВЬЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «Отправляем Иртамаеву Алтынай на тоже межрегиональный конкурс, но он потом во всероссийский перейдет, также будет передан, "Я грация", т.е. девушки на колясках до 35 лет, также молодежь будут показывать свои танцы».

По результатам отбора лучшие будут участвовать уже во всероссийском конкурсе.