Медики отметили свой профессиональный праздник

den medika01-minЗа нашим здоровьем следят несколько тысяч медицинских работников. Среди них 26 заслуженных врачей РФ и 17 РА, 5 заслуженных работников здравоохранения России и 17 республики. Благодаря федеральным программам и поддержке властей на 15% увеличилась обеспеченность кадрами на селе. За последние пять лет в регионе построены новые, либо капитально отремонтированы до 70% больниц. Значительно улучшено оснащение лечебно-профилактических учреждений, появляется новое современное оборудование.

Труд людей в белых халатах - это высокое служение на благо народа. Верность своему делу, самоотверженность, высокий профессионализм и милосердие – отличительные черты медицинских работников. Нелегким повседневным трудом они охраняют величайшие ценности, дарованные человеку - его жизнь и здоровье.

Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к медикам. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущает свою необходимость и свою значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями.

В этот день со сцены прозвучали и поздравления, и слова благодарности. Лучшим были вручены награды федерального и регионального уровней. И, конечно, праздничный концерт.