В Горно-Алтайске прошел I-межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на кубок Олимпийского совета РА

grek rim01-min Соревнования собрали более 80 спортсменов из Республики Алтай и Новосибирской области.

В зале "Юный спартаковец" заняты все места. Этот олимпийский вид спорта необычайно популярен в Горном Алтае. В каждом районе есть свои чемпионы, многие из них принимают участие и в этом турнире.

Удержание, бросок, захват - у каждого свои приемы. Накал борьбы и спортивный азарт подогревают крики болельщиков.

Кубок Олимпийского совета. Награда, за которую эти мальчишки будут бороться до конца. Организатором турнира выступил известный в регионе тренер, президент Олимпийского Совета в Республике Алтай Александр Телесов. Один из самых титулованных спортсменов в Горном Алтае, в 90-е годы неоднократно признавался абсолютным чемпионом по борьбе куреш. Родился и вырос в Каспе, после окончания Омского института физкультуры, около тридцати лет проработал тренером. Среди его воспитанников призеры и победители первенств России и международных турниров. Кстати, в день соревнований, прославленный борец отметил свое 50-летие.

Не падать духом, сохранить силы и хладнокровие, выполнить установку тренера. Даже самый опытный спортсмен знает, что без поддержки своего наставника, лавров не снискать. Ведь именно они не жалея духовных и физических сил, воспитывают будущих чемпионов.

По итогам турнира первое общекомандное место заняли борцы Усть-Канского района, на втором спортсмены Горно-Алтайска, замкнули тройку призеров греко-римцы из Новосибирска. Все участники получили памятные призы и медали.