Где припарковать велосипед?

veloparkovki01-minДмитрий - велосипедист со стажем. Каждое лето он садится на двухколёсный вид транспорта. Однако, по его словам, передвигаться по городу на велосипеде не всегда комфортно.

Велопарковки, а точнее их отсутствие, одна из проблем, с которыми сталкивается водитель велосипеда. Сегодня этот вопрос решается на уровне городских властей.

ЕВГЕНИЙ КОРОСТЕЛЁВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «В апреле 2014-го года Администрацией г. Горно-Алтайска разработана схема по размещению велопарковок на территории МО «г. Горно-Алтайск». Всего 38 точек организаций и предприятий торговли. Предложение им было направлено, чтобы выполнили велопарковки на прилегающих к своим зданиям территориях».

Согласно Правилам дорожного движения велосипедист, помимо специально предназначенной для него полосы движения, может передвигаться по правому краю проезжей части, обочине или тротуару. Однако автомобилисты не всегда приветствуют такое соседство.

Все мы - велосипедисты, водители, пешеходы - участники дорожного движения. Поэтому очень важно уважительно относиться друг к другу на дороге.