Экологический квест для защитников природы

deti ekologi01-min5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды. Ребята из городского Центра детского творчества приняли участие в экологическом квесте юных защитников природы. Как вести себя в лесу и что нужно делать для того, чтобы сохранить уникальную флору и фауну нашей планеты?

Оздоровительный лагерь "Дар" при Центре детского творчества посещает 40 детей. Сегодня у них "Зелёный день". В рамках Всемирного дня охраны окружающей среды ребята из эколого-волонтёрского клуба "Озеро Чудес" провели для них экологическую игру.

Эколого-волонтёрский клуб "Озеро Чудес" сформировался на базе городского совета старшеклассников в 2013-м году. Уже второй год ребята проводят различные экологические акции и мероприятия на территории нашей республики.

3 команды, 8 станций. На выполнение заданий даётся 5 минут. За это время дети должны ответить на вопросы волонтёров, придумать стихотворение или нарисовать рисунок.

На экологическом квесте ребята не только узнали много полезного и интересного, но и стали настоящими защитниками природы.