Царица наук выбирает лучших

ege02-minВыпускники сдают единый государственный экзамен по математике профильного уровня. Отметим, что в этом году ЕГЭ по математике впервые разделен на два уровня: базовый и профильный.

Гимназия №3 открывает свои двери для 185 городских школьников. Перед входом паспортный контроль и металлодетектор. Каждый проходит по спискам в свою аудиторию и на свое место. Здесь будущие инженеры и программисты, бухгалтеры и экономисты. Они выбрали сдачу ЕГЭ по математике по собственному желанию. А профильный уровень - подразумевает и серьезную подготовку. Для многих - это прекрасная возможность, совсем скоро, поступить в ВУЗ по любимому направлению.

Продолжительность экзамена 3 часа 55 минут. Каждый сдающий сидит один. Сотовые телефоны запрещены. Только ручка, листы с заданием и светлые головы. В каждой аудитории ведется видеонаблюдение. Вся информация поступает в интернет и за ходом экзамена можно следить в режиме онлайн. Как показывает практика,  городские школьники ответственно подходят к сдаче ЕГЭ и не нарушают утвержденный порядок.

Минимальный порог профильного уровня – 27 баллов. Экзаменационная работа состоит из двух частей, которые различаются по содержанию, сложности и числу заданий. Так что случайных претендентов нет. Здесь те, кто хочет связать свою будущую профессию с точными науками.

Дорога в большую жизнь начинается именно здесь. Насколько успешно ребята сдадут профильный экзамен по математике будет зависеть их дальнейшее поступление в высшие учебные заведения страны.