Жизнь в ритме танца

tancy vizavi01-minВ Горно-Алтайске прошёл межрегиональный турнир по танцевальному спорту "Алтын Туу - Золотая гора". 336 спортсменов из пяти сибирских регионов боролись за звание лучшей танцевальной пары.

Открытый турнир Республики Алтай по танцевальному спорту "Алтын Туу" проходил в нашем регионе впервые. В нём приняли участие 12 танцевальных клубов из Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай. Программа турнира состояла из двух направлений. Зажигательные латиноамериканские танцы - самба, ча-ча-ча, румба и джайв. И европейская программа, куда входят вальс, танго, фокстрот и квикстеп.

Республика Алтай присоединилась к спортивной федерации по танцевальному спорту не так давно. На сегодняшний день всего 2 клуба - "Визави" и "Алтам", готовят будущих чемпионов в этом прекрасном виде спорта.

Танцевально-спортивный клуб "Визави" вносит свой вклад в развитие этого вида спорта в Республике Алтай. В Горно-Алтайске он был открыт в 2009-м году. Здесь занимается порядка ста танцевальных пар.

Соревнования включали в себя несколько этапов. В своей возрастной категории лучший результат показали Алина Башпакова и Дмитрий Соломатин - воспитанники тренера Ольги Беспаловой. Открытый турнир "Алтын Туу" имеет статус российского. По его итогам спортсменам начисляются очки, необходимые в дальнейшем для присвоения разряда. В нашем городе турнир состоялся при поддержке Главы Республики Алтай Александра Бердникова.