В столице РА прошёл Межрегиональный турнир по волейболу, посвящённый памяти выпускника Горно-Алтайского педучилища Ивана Юрина

voleibol01-minВ соревнованиях приняли участие команды Новосибирска, Алтайского края и Республики Алтай.

Турнир памяти Ивана Юрина проходит шестнадцатый год подряд. За всё время, его проведение он было сорвано лишь однажды. В прошлом году соревнования пришлось отменить из-за наводнения. В этот раз собрать сильнейшие волейбольные команды Новосибирска, Алтайского края и Республики Алтай в зале Горно-Алтайского Педагогического колледжа, организаторам уже ничто не помешало.

Помощь в организации турнира оказывают бывшие выпускники Горно-Алтайского педколледжа.

Несмотря на то, что соревнования не идут в зачёт и не имеют больших призовых, каждый раз поучаствовать в турнире традиционно приезжает более десяти представительных команд.

Первая же игра между женскими командами из села Советское, в которую, к слову сказать, входят спортсменки со всего Алтайского края, и села Шебалино, показала, что борьба на турнире обещает быть жаркой. Интрига противостояния сохранялась буквально до последней подачи.

Турнир проходил два дня. По итогам соревнований первое место среди мужчин завоевала команда из Барнаула, второе и третье места у спортсменов Новосибирска. А вот женщинам столицы Сибири всё же удалось завоевать звание сильнейшей команды турнира. В итоге они на первом место. Серебро соревнований у бийчанок, бронза у волейболисток Советского района.